Курс Первой помощи для сети супермаркетов «Атак»

17 февраля 2011 года в учебном центре сети супермаркетов «Атак» прошел учебный курс «Первая помощь». Этот курс – часть программы обучения сотрудников магазинов навыкам оказания первой помощи, реализуемой компанией «Атак» совместно с компанией «АРИБРИС» и Российским Красным Крестом.

Курс Первой помощи для сети супермаркетов «Атак»

Компания «Атак» выбрала верную стратегию обучения сотрудников – в каждом супермаркете этой сети теперь обязательно будут люди, прошедшие курс подготовки по первой помощи. Тем более, что участники обрели не только теоретические знания, но и практические навыки.

Темы обучения были специально адаптированы к существующим специфическим условиям, большое внимание уделялось ситуациям, которые могут произойти с посетителями магазина. Например, что делать, если кто-нибудь упадет на ступеньках магазина, какую первую помощь нужно оказать, если у посетителя возникнут судороги или сердечный приступ?

На курсе обучали как вести себя в случаях повреждения спины или травмы ног (у грузчиков это, к сожалению, иногда случается), а также в ситуациях поражения электрическим током или получения ожогов.

Как всегда на наших курсах качественно отрабатывались навыки сердечно-легочной реанимации, в соответствии с последними рекомендациями Европейского совета по реанимации.

Слушатели остались довольны курсом, и, по отзывам, обрели уверенность, что в случае необходимости будут готовы оказать помощь человеку, попавшему в беду.



Наша лицензия

Первая страница
Вторая страница
Приложение к лицензии
Новости

5 июня состоится вебинар для HSEDAYS на тему «Создание системы общедоступной дефибрилляции в публичных местах и на рабочем месте  для максимально эффективного оказания первой помощи при внезапной остановке сердца (ВОС)».


Подробно

С 3 по 5 апреля 2025 года в Красной Поляне прошёл III Ежегодный практикум HSE DAYS.


Подробно

Приглашаем Вас подписаться на наш канал «Арибрис» – все о Первой Помощи!


Подробно