Курсы для родителей «Первая помощь детям»
Курс рассчитан на родителей, педагогов и других специалистов, работающих с детьми
Детали курса:
-
8человек в группе
-
1инструктор
-
60%времени курса - практическая отработка навыков
-
обучение на манекенах -
4/8продолжительность курса
Курс первой помощи детям для родителей
Все родители знают, что шишки и ссадины часто лечатся объятиями. Но в экстренной ситуации важно уметь правильно оказать первую помощь ребенку до приезда профессиональных медиков.
В ряде случаев помощь должна быть оказана в первые минуты, поэтому родителям необходимо владеть практическими навыками первой помощи детям.
Цель курса
- Оказание первой помощи детям при несчастных случаях
- Действия при обострении острых состояний до приезда скорой помощи
- Сохранение спокойствия в экстренной ситуации
В рамках курса вы научитесь
- Правильно собирать аптечку первой помощи
- Оказывать помощь ребенку без сознания
- Оказывать помощь ребенку, который подавился
- Проводить сердечно-легочную реанимацию (СЛР) ребенку
- Оказывать помощь при ранах, травмах и ожогах
- Останавливать наружные и носовые кровотечения
- Действовать при аллергических реакциях, отравлениях, судорогах
Формат обучения
Практические занятия с отработкой навыков на тренажёрах и в симуляционных сценариях.
Инструкторы
Сертифицированные инструкторы по программе «Первая помощь» и инструкторы-тренеры курсов базовых реанимационных мероприятий (BSL/AED), имеющие опыт работы с детьми.
Документ по окончании
Удостоверение о прохождении курса первой помощи, соответствующее требованиям действующего законодательства РФ и европейским стандартам оказания первой помощи.
Новости
Набор группы почти завершен, осталось всего несколько мест. Успейте записаться и получить профессиональные знания и навыки по оказанию первой помощи с качественной практической отработкой.
Подробно
«Движение первых» города Москвы 11 и 12 октября провел грандиозный слет – большую туристическую игру, направленную на развитие командного взаимодействия, навыков стратегического планирования и управления временем.
Подробно
Набор группы почти завершен, осталось всего несколько мест. Успейте записаться и получить профессиональные знания и навыки по оказанию первой помощи с качественной практической отработкой.
Подробно



