Всероссийская неделя охраны труда – 2021 прошла с 6–9 сентября

Всероссийская неделя охраны труда – 2021 прошла с 6–9 сентября

Традиционной площадкой проведения стал Парк науки и искусства «Сириус». Организатором Недели выступило Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. Оргкомитет ВНОТ возглавила заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова. Фонд Росконгресс – выступил организатором ВНОТ.

В приветственном видеообращении Председатель Правительства России Михаил Мишустин обратил внимание на обновление раздела Трудового кодекса в части охраны труда и ориентацию государства на применение риск-ориентированного подхода к управлению в этой сфере, отметив, что предоставить все необходимые средства безопасности – это и есть адресный подход в охране труда.

В день открытия - 6 сентября 20 мероприятий: деловые сессии, мастер-классы и показательные пожарно-тактические учения МЧС России. В первый день ВНОТ посетили более 1800 человек.

Цель мероприятия – создать единую коммуникационную бизнес-площадку международного уровня для диалога бизнеса и власти, направленного на совершенствование законодательства в сфере охраны труда, промышленной безопасности, первой помощи и формирование здорового образа жизни работников. На мероприятии были продемонстрированы российские разработки в области охраны труда, первой помощи, промышленной и экологической безопасности. Участники рассказали о лучших практиках, применяемых в системе управления охраной труда на предприятиях всех отраслей.

Компании АРИБРИС выступила с докладом на тему: «Системный подход к оказанию первой помощи при внезапной остановке сердца» на сессии ОТ в металлургии.

https://rusafetyweek.com/programme/architecture/



Наша лицензия

Первая страница
Вторая страница
Приложение к лицензии
Новости

21 февраля 2024 года в Доме молодежи на ВДНХ в рамках Международной выставки-форума «Россия» прошли мастер-классы по первой помощи для сотрудников Группы НЛМК и членов их семей.


Подробно

Дорогие друзья, наступил 2024 год. Наша компания с новыми силами вернулась к нашей миссии: обучению первой помощи!


Подробно

27-я Международная специализированная выставка БИОТ (Безопасность и охрана труда)-2023 состоялась с 5 по 8 декабря в ЦВК «Экспоцентр».


Подробно