Официальная актуальная информация о COVID-19

Официальная актуальная информация о COVID-19

Уважаемые друзья!

Мы все обеспокоены распространением COVID-19. В связи со сложившейся ситуацией в стране и в мире, выкладываем для вашего информирования официальную актуальную информацию о COVID-19

Министерство здравоохранения РФ https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19

РОСПОТРЕБНАДЗОР https://rospotrebnadzor.ru/about/info/news_time/news_details.php?ELEMENT_ID=13566

При проведении базовых курсов по программе «Первая помощь» и курсов Европейского и Национального советов по реанимации по программе «Сердечно-легочная реанимация и автоматическая наружная дефибрилляция» рекомендуется соблюдать все меры предосторожности и соблюдать меры профилактики.

Европейский и Национальный советы по реанимации при проведении курсов по программе «Сердечно-легочной реанимации и автоматической дефибрилляции» рекомендуют:

  1. Обеспечить проведение бесконтактной термометрии для допуска преподавателей и курсантов на курс ЕСР. Не допускать до занятий преподавателей и курсантов с признаками COVID-19.
  2. Соблюдать меры профилактики, рекомендованные Минздравом России https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19 и Роспотребнадзором https://rospotrebnadzor.ru/about/info/news_time/news_details.php?ELEMENT_ID=13566
  3. При обучении базовой СЛР - не проводить обучение навыку искусственного дыхания (compression-only CPR). При необходимости обучения курсантов навыку искусственного дыхания - использовать индивидуальные для каждого курсанта лицевые экраны или лицевые маски с клапаном + обеспечить дезинфекцию симуляционного оборудования в соответствии с рекомендациями производителя.

Благополучие наших слушателей остается самым важным приоритетом. При проведении курсов мы соблюдаем и рекомендуем соблюдать международные и национальные меры предосторожности. В том числе, следует обязательно иметь средства для дезинфекции рук во время любых мероприятий, включая курсы. По мере изменения ситуации и появлении новой информации мы будем обновлять рекомендации.



Наша лицензия

Первая страница
Вторая страница
Приложение к лицензии
Новости

ВНОТ - глобальная дискуссионная площадка, предназначенная для представления современных тенденций, обмена опытом и обсуждения перспектив развития деятельности в области обеспечения безопасных условий труда и сохранения здоровья сотрудников на производстве.


Подробно

Эта дата возникла на рубеже XXI и XX веков по инициативе Всемирной федерации сердца (World Heart Federation).  Идея получила поддержку Всемирной ассоциации здравоохранения (ВОЗ) и ЮНЕСКО. Сегодня этот праздник отмечается более чем в 100 странах мира.


Подробно

Приглашаем вас пройти курс по программе «Первая помощь детям» в соответствии с требованиями,  предъявляемыми действующим Российским законодательством и Европейскими стандартами оказания первой помощи.


Подробно