Остановить пандемию: Охрана труда может сохранить жизни!

Остановить пандемию: Охрана труда может сохранить жизни!

Дорогие друзья и коллеги! Поздравляем вас с Днем охраны труда!

Безусловно, сожалеем, что в этом году День охраны труда, наш совместный праздник, принял такие формы, но и эти меры напрямую относятся к безопасности, будем следовать им. Надеемся, что в самом ближайшем будущем, когда эти невеселые обстоятельства изменятся к лучшему, мы снова встретимся с вами и организуем совместные мероприятия по первой помощи, охране труда и многие другие!

Берегите себя и всех с профессиональным праздником!

Всемирный день охраны труда отмечается ежегодно с 2003 года. В России в 2020 году Всемирный день охраны труда отмечается 28 апреля и проходит 18-й раз.

Девизы и лозунги праздника каждый год меняются, все они связаны с обеспечением и сохранением безопасности людей на производстве (создание безопасных рабочих мест, уменьшение количества случаев травмирования, повышение безопасности при работе с вредными веществами и т.д.). Цель праздника – содействовать предотвращению несчастных случаев и заболеваемости на производстве.

Ежегодно праздник посвящается различным темам, связанным с охраной труда.

«Остановить пандемию: Охрана труда может сохранить жизни» - тема Всемирного дня охраны труда 28 апреля 2020 года (оригинал — Stop the pandemic: Safety and health at work can save lives).

Признавая огромную проблему, с которой правительства, работодатели, работники и целые общества сталкиваются во всем мире в борьбе с пандемией COVID-19, Всемирный день охраны труда 2020 будет направлен на борьбу со вспышкой вирусных и инфекционных заболеваний на работе с акцентом на пандемию COVID-19. Цель состоит в том, чтобы стимулировать национальный трехсторонний диалог по вопросам безопасности и гигиены труда на рабочем месте. МОТ использует этот день для повышения осведомленности о внедрении безопасных методов на рабочих местах и о роли, которую играют службы охраны труда. Он также будет сосредоточен на долгосрочной перспективе, включая восстановление и будущую готовность, в частности, на интеграции мер в системы и политику управления охраной труда на национальном и корпоративном уровнях.

ДОКЛАД МОТ к Всемирному дню охраны труда в 2020 году можно скачать по ссылке

Важность соблюдения требований безопасности, четкое следование правилам применения СИЗ, а также оценка рисков – сейчас важны как никогда!

Соблюдайте общие правила безопасности!

Соблюдайте дополнительные меры по защите от вируса!

Берегите себя, своих коллег и своих близких!



Наша лицензия

Первая страница
Вторая страница
Приложение к лицензии
Новости

21 февраля 2024 года в Доме молодежи на ВДНХ в рамках Международной выставки-форума «Россия» прошли мастер-классы по первой помощи для сотрудников Группы НЛМК и членов их семей.


Подробно

Дорогие друзья, наступил 2024 год. Наша компания с новыми силами вернулась к нашей миссии: обучению первой помощи!


Подробно

27-я Международная специализированная выставка БИОТ (Безопасность и охрана труда)-2023 состоялась с 5 по 8 декабря в ЦВК «Экспоцентр».


Подробно