Сегодня, 29 сентября – День сердца!

Сегодня, 29 сентября – День сердца!

Эта дата возникла на рубеже XXI и XX веков по инициативе Всемирной федерации сердца (World Heart Federation). Идея получила поддержку Всемирной ассоциации здравоохранения (ВОЗ) и ЮНЕСКО. Сегодня этот праздник отмечается более чем в 100 странах мира.

Сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смертности в мире, унося 18 миллионов жизней в год. Всемирный день сердца призван напомнить, что необходима профилактика, как в глобальном масштабе, так и на индивидуальном уровне. Что необходимо информировать людей об этой проблеме, рассказывать об опасности сердечно-сосудистых заболеваний и о том, как их избежать. По всему миру проходятся лекции, выставки и форумы, конференции кардиологов, где специалисты из разных стран обмениваются опытом и достижениями.

В России этот день традиционно открывает Национальную неделю здорового сердца. Проводятся публичные мероприятия - на них все желающие получают рекомендации о том, как предотвратить проблемы с сердцем, оказать первую помощь человеку, которому стало плохо. Как и во всем мире, общественные организации России устраивают просветительские и спортивные акции, где рассказывают о важности здорового образа жизни и предлагают комплексы упражнений, ежедневное выполнение которых сможет минимизировать угрозу сердечно-сосудистых заболеваний.

Записывайтесь на наши курсы оказания первой помощи! Мы расскажем вам, кто и в каком объеме в нашей стране может оказывать первую помощь. Как распознать сердечный приступ и, как оказать первую помощь пострадавшему. На курсах у вас будет возможность на специальных манекенах отработать сердечно-легочную реанимацию, которая может дать человеку шанс на выживание, пока едет скорая медицинская помощь.

Берегите себя и своих близких!
Мы научим – вы спасете!



Наша лицензия

Первая страница
Вторая страница
Приложение к лицензии
Новости

21 февраля 2024 года в Доме молодежи на ВДНХ в рамках Международной выставки-форума «Россия» прошли мастер-классы по первой помощи для сотрудников Группы НЛМК и членов их семей.


Подробно

Дорогие друзья, наступил 2024 год. Наша компания с новыми силами вернулась к нашей миссии: обучению первой помощи!


Подробно

27-я Международная специализированная выставка БИОТ (Безопасность и охрана труда)-2023 состоялась с 5 по 8 декабря в ЦВК «Экспоцентр».


Подробно