World Restart a Heart Day

World Restart a Heart Day

Restart a Heart Day – это инициатива, разработанная Европейским советом по реанимации (ЕСР), которая была впервые запущена в 2013 году. Основная ее цель - информирование людей в разных странах о существующей проблеме внезапной остановки сердца и обучение сердечно-легочной реанимации (СЛР), как основного мероприятия по оказанию первой помощи при этом состоянии.

По данным ResuscitationCouncil (UK) в 2018 году общее количество людей, прошедших обучение навыкам сердечно-лёгочной реанимации по всему миру в рамках Restart a Heart Day, составило более 238,793 человек!

В 2018 году по всей территории Российской Федерации состоялось более 350 мероприятий, которые охватили более 15 городов и 19000 человек! В обучении приняли участие врачи, медсёстры, преподаватели, дети, студенты, туристы и просто прохожие. Для организации были привлечены более 30 инструкторов Национального Совета по Реанимации (НСР) – официального представителя ЕСР в Российской Федерации.

ООО «АРИБРИС» - официальный партнер НСР по обучению населения базовым реанимационным мероприятиям с применением автоматических наружных дефибрилляторов» (BSL/AED).

ООО «АРИБРИС» ежегодно принимает участие в World Restart a Heart день и проводит различные мероприятия на площадках города.

С 2016 года в этот день инструкторы компании ООО «АРИБРИС» проводят 30-минутные экспресс-обучения СЛР при внезапной остановке сердца при помощи индивидуальной системы «Мини-Энн» в группах до 20 человек одновременно.

«В этом году мероприятие состоится 16 октября 2019 года. Перед нами стоят новые и более высокие цели — показать, как минимум столь же впечатляющие результаты, а как максимум их превзойти! Это не просто один день нашего с вами ежедневного труда, обучения и отчётов. Это всемирный день. День, когда каждый из вас может донести до нашего населения самые важные принципы спасения жизни!». Национальный совет по реанимации и Европейский совет по реанимации.



Наша лицензия

Первая страница
Вторая страница
Приложение к лицензии
Новости

21 февраля 2024 года в Доме молодежи на ВДНХ в рамках Международной выставки-форума «Россия» прошли мастер-классы по первой помощи для сотрудников Группы НЛМК и членов их семей.


Подробно

Дорогие друзья, наступил 2024 год. Наша компания с новыми силами вернулась к нашей миссии: обучению первой помощи!


Подробно

27-я Международная специализированная выставка БИОТ (Безопасность и охрана труда)-2023 состоялась с 5 по 8 декабря в ЦВК «Экспоцентр».


Подробно