Всероссийская неделя охраны труда 2023, Сочи

Всероссийская неделя охраны труда 2023, Сочи

ВНОТ - глобальная дискуссионная площадка, предназначенная для представления современных тенденций, обмена опытом и обсуждения перспектив развития деятельности в области обеспечения безопасных условий труда и сохранения здоровья сотрудников на производстве.

Цель мероприятия – создать единую коммуникационную бизнес-площадку международного уровня для диалога бизнеса и власти, направленного на совершенствование законодательства в сфере охраны труда, промышленной безопасности и формирование здорового образа жизни работников.

В этом году на Всероссийской неделе охраны труда были запланированы более 150 деловых мероприятий с участием не менее 300 спикеров.

Деловая программа разбита на тематические блоки «Цифровая трансформация в социально-трудовой сфере», «Государственное управление охраной труда, контрольно-надзорная деятельность», «Профессиональные риски в сфере охраны труда», «День занятости», «Международные мероприятия». В этот раз отдельным направлением стали конкурсы, турниры и мастер-классы.

Организатором Недели выступило Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. Оргкомитет ВНОТ возглавила заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова.

Фонд Росконгресс – выступал организатором ВНОТ.

Компании АРИБРИС организовала и провела мероприятие на тему:

«Система общедоступной дефибрилляции» в РФ в свете принятия новой редакции ст. 31 «Первая помощь».

В рамках мероприятия были:

Мастер класс и дискуссионная сессия: «Массовое обучение сердечно-легочной реанимации и применение АНД в алгоритме оказания первая помощь, как этапы создания системы общедоступной дефибрилляции. Опыт создания системы общедоступной дефибрилляции».

Модератором сессии выступила: Любовь Зеленкина, Руководитель направления по охране здоровья департамента промышленной и экологической безопасности, охраны труда и гражданской защиты, ПАО «Газпром нефть»

Мастер-класса по массовому обучению СЛР с применением АНД в алгоритме оказания первой помощи провела: Екатерина Морейно, руководитель проектов компании АРИБРИС, инструктор-методист МКК и НСР и ЕРС

Спикером сессии по вопросу внесения поправок в Законодательство по ПП в связи с включением АНД в статью 31 «Первая помощь» с 2024 года выступил: Леонид Дежурный, Председатель Общероссийской общественной организации «Российское общество первой помощи», гл. науч. сотрудник ФГБУ «ЦНИИОИЗ» Минздрава России, доктор медицинских наук, профессор

С сообщением на тему: «Проблематика сердечно-сосудистых заболеваний на производстве. Возможные способы решения» выступил: Павел Захаров, Директор Дирекции ОТПБ Группы компаний НЛМК

По итогам мероприятия было принято решение внести в резолюцию:

  1. Включать мероприятия по проведению автоматической наружной дефибрилляции в Порядки оказания первой помощи
  2. Разработать правила размещения дефибрилляторов, унифицировать голосовые подсказки автоматических наружных дефибрилляторов различных производителей
  3. Разработать учебный модуль по обучению правилам проведения автоматической наружной дефибрилляции, для включения в учебные программы в соответствие с разрабатываемыми Порядками оказания первой помощи

https://rusafetyweek.com/programme/architecture/



Наша лицензия

Первая страница
Вторая страница
Приложение к лицензии
Новости

21 февраля 2024 года в Доме молодежи на ВДНХ в рамках Международной выставки-форума «Россия» прошли мастер-классы по первой помощи для сотрудников Группы НЛМК и членов их семей.


Подробно

Дорогие друзья, наступил 2024 год. Наша компания с новыми силами вернулась к нашей миссии: обучению первой помощи!


Подробно

27-я Международная специализированная выставка БИОТ (Безопасность и охрана труда)-2023 состоялась с 5 по 8 декабря в ЦВК «Экспоцентр».


Подробно