Научно-практическая конференция РУДН

Научно-практическая конференция РУДН

27 ноября в рамках III Научно-практической конференции РУДН «Медицинская образовательная неделя: наука и практика - 2019» компания «АРИБРИС» приняла участие в семинаре по первой помощи.

Открыла семинар со вступительным словом Татаурщикова Наталья Станиславовна, д.м.н., профессор, заведующая кафедрой медико-социальной адаптологии ФНМО МИ, заместитель декана ФНМО МИ. Наталья Станиславовна выразила надежду, что сегодняшний, первый семинар станет началом целой серии семинаров, которые пройдут до следующей конференции 2020 года, на которых будут публичные обсуждения, поднятых на конференции тем и подготовка поправок в законодательство в части обучения первой помощи, а также обсуждение российских рекомендаций по первой помощи.

В первой половине семинара были заслушаны доклады Дежурного Леонида Игоревича, главного внештатного специалиста по первой помощи Министерства здравоохранения РФ и Закурдаевой Алины Юрьевны, юрисконсульта ФГБУ «Центральный научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения РФ» на темы:

  1. Предложения поправок в «Закон об образовании в РФ».
  2. «Порядок обучения первой помощи» (проект).

Во второй части семинара по теме:

«Первая помощь при ранениях груди и живота (обзор существующих практик). Взгляд военного хирурга», с докладами выступили:

Бородина Мария Александровна, д.м.н. заведующая кафедрой неотложных состояний академии постдипломного образования ФГБУ ФНКЦ ФМБА России, член профильных комиссий Минздрава России по направления Скорая медицинская помощь и Первая помощь.

Махновский Андрей Иванович, заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ Ленинградской области «Гатчинская клиническая межрайонная больница».

Титов Анатолий Владимирович, инструктор-методист программы «Первая помощь» учебного центра АРИБРИС, мастер-тренер Международной Федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца, инструктор Российского Национального совета по реанимации и Европейского совета по реанимации.

В самое ближайшее время мы выложим трансляцию семинара и запись мастер-класса «Алгоритм оказания первой помощи при ранах живота» с участием наших инструкторов.



Наша лицензия

Первая страница
Вторая страница
Приложение к лицензии
Новости

Дорогие друзья, наступил 2024 год. Наша компания с новыми силами вернулась к нашей миссии: обучению первой помощи!


Подробно

27-я Международная специализированная выставка БИОТ (Безопасность и охрана труда)-2023 состоялась с 5 по 8 декабря в ЦВК «Экспоцентр».


Подробно

ВНОТ - глобальная дискуссионная площадка, предназначенная для представления современных тенденций, обмена опытом и обсуждения перспектив развития деятельности в области обеспечения безопасных условий труда и сохранения здоровья сотрудников на производстве.


Подробно