Первая помощь для "Атак"

В офисе сети магазинов «Атак» 17.03 2011 года прошли очередные курсы первой помощи, проводимые совместно ООО «Арибрис» и Российским Красным Крестом.

Курсантами, а точнее курсантками (поскольку группа была по составу исключительно женская) были сотрудницы магазинов «Атак» из различных регионов Европейской части страны.

Основную часть обучения составили, как обычно, практические занятия для получения реальных навыков оказания первой помощи..

Наши слушательницы отработали навыки базовой сердечно-легочной реанимации и помощи при полной обструкции верхних дыхательных путей в соответствии с «Методическими рекомендациями по проведению реанимационных мероприятий Европейского совета по реанимации», принятыми в качестве базового документа в Российской Федерации. С особым интересом курсантки отнеслись к вопросам оказанию первой помощи у детей - и это понятно: женщина всегда останется женщиной . И не важно кем она работает – кассиром, директором магазина или просто мамой…

Также слушательницы курса получили навыки остановки сильного наружного кровотечения с помощью давящих повязок, иммобилизации конечностей при вывихах и переломах подручными средствами. Особое внимание в ходе занятий было уделено обеспечению безопасности человека, оказывающего первую помощь и обеспечения безопасности самого пострадавшего.

По окончании занятий все слушательницы отметили, что подобные курсы очень полезны и их необходимо сделать регулярными.



Наша лицензия

Первая страница
Вторая страница
Приложение к лицензии
Новости

21 февраля 2024 года в Доме молодежи на ВДНХ в рамках Международной выставки-форума «Россия» прошли мастер-классы по первой помощи для сотрудников Группы НЛМК и членов их семей.


Подробно

Дорогие друзья, наступил 2024 год. Наша компания с новыми силами вернулась к нашей миссии: обучению первой помощи!


Подробно

27-я Международная специализированная выставка БИОТ (Безопасность и охрана труда)-2023 состоялась с 5 по 8 декабря в ЦВК «Экспоцентр».


Подробно