Курс первой помощи в представительстве PHILIPS

14 сентября в российском представительстве компании PHILIPS прошел курс первой помощи, в котором приняли участие журналисты и популярные российские блогеры.

Этот курс был организован компанией PHILIPS для того, чтобы привлечь внимание общества к проблемам оказания первой помощи, в первую очередь к проблеме внезапной остановки сердца. Дело в том, что единственным способом борьбы с этой проблемой является проведение сердечно-легочной реанимации и ранней дефибрилляции, в течение первых минут после остановки сердца. Для этого в большинстве развитых стран уже много лет существуют программы массового обучения населения навыкам проведения реанимации а так же программы «общественно-доступной дефибрилляции».

Эта программа подразумевает размещение в местах массового скопления людей автоматических наружных дефибрилляторов – аппаратов, предназначенных для использования людьми, не имеющими специального образования. К сожалению, у нас подобные программы еще практически не проводятся. Вернее, подобные программы проводятся только на уровне частных компаний, и, чаще всего, это компании с иностранным капиталом. На уровне государства, на уровне регионов – ничего подобного нет.

Компания PHILIPS, будучи производителем автоматических наружных дефибрилляторов, заинтересована в том, чтобы эта практика поскорее прижилась у нас. Хотелось бы заметить, что то, что компания PHILIPS заинтересована в этом больше, чем наши государственные структуры – что немного печально, поскольку ранняя дефибрилляция –действительно единственный способ оказания помощи пострадавшему при остановке сердца. Тем не менее, очень хорошо, что такое мероприятие состоялось, и нам удалось провести сокращенный, восьмичасовой курс первой помощи, в котором приняли участие журналисты таких изданий, как «Российская газета», «Аргументы и факты», а так же такие известные блоггеры, как Борис Надеждин ( ammo1.livejournal.com ) и Леонид Каганов (lleo.me). Как все происходило – в фоторепортаже.



Наша лицензия

Первая страница
Вторая страница
Приложение к лицензии
Новости

21 февраля 2024 года в Доме молодежи на ВДНХ в рамках Международной выставки-форума «Россия» прошли мастер-классы по первой помощи для сотрудников Группы НЛМК и членов их семей.


Подробно

Дорогие друзья, наступил 2024 год. Наша компания с новыми силами вернулась к нашей миссии: обучению первой помощи!


Подробно

27-я Международная специализированная выставка БИОТ (Безопасность и охрана труда)-2023 состоялась с 5 по 8 декабря в ЦВК «Экспоцентр».


Подробно