12 сентября 2020 - Всемирный день первой помощи

12 сентября 2020 - Всемирный день первой помощи

Всемирный день первой помощи в 2020 году отмечается 12 сентября. Этот день был учрежден по инициативе Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца. Отмечается Всемирный день первой помощи ежегодно с 2000 года.

Жизнь человека очень хрупка. Ежедневно человек может встретить опасность на дорогах, на производстве, на улицах городов и дома, и очень часто шанс пострадавшего на выживание зависит от окружающих. До того, как приедет скорая медицинская помощь, люди, которые окажутся рядом с человеком в чрезвычайной ситуации, обладая навыками оказания первой помощи, смогут ему помочь!

Первая помощь это - предотвращение травмы, снижение тяжести последствий и даже спасение жизни!

История первой помощи начинается в XI веке: в 1080 году в Иерусалиме была организована христианская организация госпитальеров, члены которой заботились о раненых или больных пилигримах.

Во времена Средневековья практика организованного оказания первой помощи была забыта, и лишь в 1859 году Жан Анри Дюнан занялся организацией оказания первой помощи жертвам битвы при Сольферино. Именно благодаря его усилиям был основан Международный комитет Красного Креста, по инициативе которого и начали отмечать Всемирный день первой помощи.

Статистика ВОЗ показывает: 10% людей, умирающих в течение года, являются жертвами несчастных случаев: возгораний, ДТП, падений с высоты и утоплений.

С 11 по 13 сентября по всей стране в рамках реализации мер нацпроекта «Здравоохранение» проходит Всероссийская акция «Помоги первым!». Умение оказать первую помощь — очень важный навык. Первая помощь может включать в себя остановку кровотечений, помощь при травмах, сердечно-легочную реанимацию и много другое!

Приходите на наши курсы и мы научим вас оказывать первую помощь!

В экстренной ситуации ваши навыки и знания могут спасти чью-то жизнь.



Наша лицензия

Первая страница
Вторая страница
Приложение к лицензии
Новости

21 февраля 2024 года в Доме молодежи на ВДНХ в рамках Международной выставки-форума «Россия» прошли мастер-классы по первой помощи для сотрудников Группы НЛМК и членов их семей.


Подробно

Дорогие друзья, наступил 2024 год. Наша компания с новыми силами вернулась к нашей миссии: обучению первой помощи!


Подробно

27-я Международная специализированная выставка БИОТ (Безопасность и охрана труда)-2023 состоялась с 5 по 8 декабря в ЦВК «Экспоцентр».


Подробно