29 сентября Всемирный день сердца

29 сентября Всемирный день сердца

«…нам разум дал стальные руки-крылья, а вместо сердца – пламенный мотор»

Сердце – очень трудолюбивый орган. В среднем за 5 минут оно прокачивает до 6 литров крови и совершает 4200 ударов за час.

В век бесконечного движения и небывалых скоростей нашим сердцам приходится непросто. Наши постоянные спутники - стрессы, хроническая усталость, плохая экология, нездоровое питание. Для сердца это дополнительная нагрузка и риск сбиться с ритма. По статистике Всемирной организации здравоохранения заболевания сердца и сосудов являются ведущей причиной смертности населения Земли последние 20 лет.

По прогнозам экспертов к 2030 году уровень смертности от сердечно-сосудистых заболеваний составит 23,3 миллиона человек. Сегодня во всем мире от внезапной остановки сердца в мире умирает около 7 000 000 миллионов человек в год. Ежегодно около 56% (~1 200 000 человек) всех случаев смертей в России происходит по причине различных заболеваний сердечно-сосудистой системы. Ежегодно в России происходит 350 000 внезапных остановок сердца.

Берегите себя и свое сердце!

Приходите на курсы по первой помощи и курсы базовой сердечно-легочной реанимации!

Детали курса и подробное описание можно посмотреть по ссылке: Курс «Сердечно-лёгочная реанимация»



Наша лицензия

Первая страница
Вторая страница
Приложение к лицензии
Новости

21 февраля 2024 года в Доме молодежи на ВДНХ в рамках Международной выставки-форума «Россия» прошли мастер-классы по первой помощи для сотрудников Группы НЛМК и членов их семей.


Подробно

Дорогие друзья, наступил 2024 год. Наша компания с новыми силами вернулась к нашей миссии: обучению первой помощи!


Подробно

27-я Международная специализированная выставка БИОТ (Безопасность и охрана труда)-2023 состоялась с 5 по 8 декабря в ЦВК «Экспоцентр».


Подробно